Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Батареи отопления алюминиевые

28.12.2012

Секционный алюминиевый радиатор - это один из видов универсального отопительного прибора. Гладкая поверхность обеспечивает им привлекательный внешний вид. Несмотря на различные пристрастия в дизайне у потребителей, именно алюминиевые батареи отопления благодаря лаконичному внешнему виду наиболее ценятся на рынке. Нейтральный дизайн таких радиаторов отлично вписывается в любой современный и прогрессивный стиль интерьера.

Но не только внешний вид определяет радиатор алюминиевый, как конкурентоспособный. Алюминий имеет высокую теплоотдачу, в дополнение к этому в каждой секции в верхней её части есть секционные окошки, через которые осуществляется выход нагретого воздуха, от чего теплоотдача увеличивается. В среднем вес одной секции примерно 1 кг, ёмкость - около 0,25 л. Лёгкость и компактность, а также высокий уровень теплопроводности и теплоотдачи алюминиевых радиаторов, позволяет их эффективно использовать как в жилых помещениях, так и в офисных, производственных и других типов помещений.

Секционная конструкция радиатора даёт возможность самостоятельно определять требуемую мощность. В небольших помещениях устанавливают меньше секций, в помещениях большей площади количество их увеличивается. Это является идеальным вариантом в том случае, если принципиально важно установить оптимальный уровень обогрева в каждой комнате в холодный сезон. Для частных домов, где необходимо индивидуально подходить к системе отопления, применение таких секционных алюминиевых радиаторов будет беспроигрышным вариантом.

У алюминиевых радиаторов, конечно, имеются и недостатки. Один из них – это восприимчивость к химическому составу воды. Повышенная кислотность теплоносителя даёт химическую реакцию с алюминием в радиаторе, в результате чего выделяется и накапливается водород, и это может привести к неисправности системы. Поэтому эксперты советуют устанавливать на такие отопительные приборы газовыпускающие устройства. Ещё алюминиевые радиаторы очень чувствительны к скачкам давления, что характерно в системах центрального отопления многоэтажных домов. Вот почему их устанавливают преимущественно в домах с собственным отоплением. Ну и, конечно, коррозия алюминия от постоянного соприкосновения с водой.

Для устранения этих недостатков производители алюминиевых радиаторов стали использовать более современные технологии при их изготовлении, что включает в себя новые методы обработки сырья, литья, крепления, поэтапной окраски и другие. Такой подход позволяет гарантировать долговечность приборов.

В наше время всё необходимое для ремонта: стройматериалы, оборудование, инструменты удобно приобретать через интернет-магазины, в каталогах которых вы найдёте подробное описание товара с фото и предоставляют гарантию. Времени затрачивается минимум, при этом получается хорошая экономия бюджета.

Вернуться к списку