Как оригинально украсить Новогоднюю елку. Пряности и страсти.

1965

Когда в воздухе пахнет праздниками, все витрины мерцают яркими огнями, первый свежий снег, запах мандарин и глинтвейна. Значит пришло время наряжать Новогоднюю елку!

1. Елка живая


Если вы решились на живую Новогоднюю елку, ранее выращенную в горшке. Запах хвойного леса и свежести вам гарантирован. Для украшения свежей елки лучше всего использовать натуральные игрушки.
mandariny.jpg
Делимся секретом:

1. Сушенные мандарины, апельсины или лимоны. Порезать ровными кружочками, предварительно можно подсушить с помощью сушилки для фруктов или очень аккуратно на стальном радиаторе.
2. Палочки корицы. Они создают особенный запах домашнего тепла и уюта. Их можно украсить легким декором.
3. Новогодние поделки и елочные игрушки из соленого теста. Это прекрасное занятие для взрослых и детей. Всего три ингредиента: мука, соль и вода. Включите свою фантазию: снежинки, звездочки, фигурки, персонажи с мультфильмов. Декорировать можно краской, любым декором. В результате получаться оригинальные эко-украшения.
4. Конфеты. Елка украшенная конфетами – всегда вкусно. Ведь в любой момент можно насладиться вкусом любимого шоколада с орехами или пастилой. Главное, держите елку подальше от систем отопления, и осторожно от домашних любимцев и маленьких деток.

2. Елка искусственная.

Главная особенность искусственной елки – разнообразный выбор форм, высоты и цвета.
Зеленая, белая, голубая и микс цветов, высотой свыше 2 метров. Она прослужит не один сезон, главное соблюдать простые правила хранения и эксплуатации.

Как оригинально украсить Новогоднюю елку и встретить 2018 год?
elki.jpg
1. Новогодние игрушки. Запомните просто правило – каждый год покупать новые игрушки, украшения и символику. Ведь праздник раз в год, не стоит экономить на настроении. Определитесь со стилем Новогодней елки. Много игрушек – не значит красиво. Придерживайтесь своего стиля. Совмещайте совместимые цвета: белый и металлик, красный и золото.
2. Елочные подвески в форме снежинок, ключей, фей, плетенных шаров, коньков, снеговиков и маленьких гномов. Не забудьте про атрибутику 2018 – собачки, в любом их проявлениях.
3. Гирлянды и светящиеся фигуры. Они создают праздник вокруг. От елки, которая мерцает яркими огнями невозможно отвести глаз, она завораживает. Устанавливайте разные режимы мерцания и чувствуйте праздник в каждом миге.

Помните, что ваша Новогодняя елка – это ваше произведение искусства. Поэтому больше вкуса, яркости и никаких стереотипов. С Наступающим Новым годом!