Как создать праздничную и уютную атмосферу: в доме, ресторане, офисе.

1281

Атмосферу праздника уловить очень просто: мерцающие огни, звон бокалов, длинные письма Деду Морозу, завершение дел, упаковка подарков, выбор новогодний нарядов и праздничного меню.

Как создать праздничную атмосферу в доме?
elka_ukrashennaja.jpg
Первое правило подготовки – выбросить старые вещи и устроить генеральную уборку.
Затем освободить место для Новогодней елки. Не всегда есть возможность установить по центру комнаты, поэтому левый или правый угол будет отличным вариантом. Заранее подготовьте праздничную посуду и задумаетесь о новогоднем меню. Украсьте входные двери хвойной декорацией, больше гирлянд (не забывайте о правилах пожарной безопасности).Смотрите новогодние фильмы, включайте рождественские песни, собирайтесь всей семьей, загадывайте желание и верьте в чудо.

Как создать праздничную атмосферу в ресторане?
restoran.jpg
Если вы владелец ресторана, кафе, булочной или кофейни. Ваша задача донести праздник до потребителя. Новогодняя символика, фотозоны, мягкие и уютные диваны с подушками, новогодняя музыка, запах корицы и пряностей. А главное желание разделить эмоции и настроение с каждым клиентом. Дарите улыбку и она обязательно вам вернется.

Как создать праздничную атмосферу в офисе?
ofis.jpg
В рабочей обстановке почувствовать праздник почти невозможно. Ведь конец года, много отчетов и работы. Лучшая праздничная атмосфера в офисе – это искренние пожелания друг другу, маленькие презенты в виде открыток ручной работы, карт желаний, блокнотов и сладостей. Подитожьте год, вспомните прекрасные моменты, поблагодарите за общие проекты и достижение, чтобы в новом году выйти с новыми силами и желанием творить и создавать.

В любом празднике важен настрой и желание. Будет желание – будет результат!