День Святого Валентина. Что это за праздник и как его отмечают в других странах?

1610

День Святого Валентина

День Святого Валентина – праздник который отмечают с 13-го века. Святой Валентин был епископом и вопреки приказу императора, запретившего жениться своим легионерам, продолжил венчать все влюбленные пары, рискуя своей жизнью.

Во время пребывания в тюрьме, за неповиновение императорской воле, Святой Валентин помог излечить дочь надзирателя от недуга – слепоты. Дочь надзирателя безумно влюбилась в своего спасителя и в день, когда его должны были казнить, получила письмо с подписью «Твой Валентин». Дата казни Валентина была назначена на 14 февраля, с того момента пошла традиция венчаться и дарить подарки именно в этот день.

В нашей стране в этот день чаще всего дарят конфеты, украшения, игрушки и цветы. В преддверии праздника женщины ожидают получить красивый букет цветов от своего возлюбленного, но по статистическим данным только 30-35% мужчин дарят цветы своим прекрасным половинкам.


Подарок на день Святого Валентина


Для оформления подарков обычно используют такую символику:

  • Сердце – признак того что именно здесь зарождаются настоящие чувства;
  • Розы – прекрасные цветы, символ женственности;
  • Кольца – символ любви и решительного выбора своего партнера;
  • Голуби – символ бесконечной любви.

Какие подарки дарят на день Святого Валентина в других странах


Какие подарки принято дарить на день Святого Валентина в других странах?


США
Главным подарком на День всех влюбленных в Америке считается шоколад. Мужчины пытаются удивить своих дам также специальной почтовой маркой со словом Love из лимитированной коллекции. В то время как девушки пытаясь поразить свою вторую половинку заказывают себе блески для губ, лаки для ногтей и накладные ресницы. Как не странно, одним из самых популярных подарков за последние несколько лет стало постельное бельё, которое активно покупают в магазинах перед праздником.


Франция
В стране любви главными подарками считаются – смартфоны, серебряные украшения и вещи от известных брендов. Самый экстравагантный вариант подарка, который действительно является популярным в этой стране, это кинезиологический скотч. Его используют спортсмены для улучшения кровотока и обезболивания в местах растяжения мышц.


Китай
Символом дня Святого Валентина в Китае считаются ленточки, которыми опоясывают свою вторую половинку, тем самым признаются в вечной любви. Но не стоит забывать, что в стране технологий также не обойтись и без полезных подарков в виде гаджетов – смартфонов, роботов-пылесосов и прочей техники, которая упростит сложные бытовые дела.


Италия

Страна, в которой к данному празднику готовятся очень ответственно. Существует два варианта проведения праздника, первый – пылкое романтическое свидание, второй – уютные домашние посиделки. Самым популярным подарком являются часы, так как итальянцы очень пунктуальные люди. Если опоздать на 15 минут – это еще приемлемо, то на 20 вы уже придёте на место встречи и никого не увидите.


Любите друг друга! С праздником!