Trick or Treat? Украшаем дом на Хэллоуин

1751

Хэллоуин - замечательный праздник для детей и взрослых, ведь в этот день, а именно в ночь с 31 октября на 1 ноября можно устраивать костюмированные вечеринки, есть в свое удовольствие сладости и делать мелкие пакости)


pumpkin.png

 Откуда берет свое начало Хэллоуин?

Все началось с древних кельтов 2000 лет назад, которые в этот день праздновали Новый год и верили, что именно сегодня живые и мертвые собираются вместе. Более тысячи лет назад в Европе люди называли 1 ноября Днем всех святых (All Hallows), а ночь накануне называли «Хэллоуин». Подобно кельтам европейцы того времени верили, что в этот день духи посещают Землю. Но для того, чтобы духи приняли людей за «своих» и не вредили им - появилась традиция одевать жуткие костюмы и наносить страшный грим. Данная традиция была перенесена в Америку мигрирующими европейцами и, как мы с вами знаем, очень полюбилась местным жителям. Интересный факт: в Европе в качестве фонарика на праздник использовалась не привычная нам тыква, а репка!

тыква.jpg

pumpkin.png

 Хэллоуин в наше время

На сегодняшний день для большинства Хэллоуин - не столько религиозный праздник, столько просто день, полный веселья, ведь можно перевоплотиться в любого героя любимого фильма, мультика или комикса. В этот день принято украшать интерьер, двор и террасы и готовить лакомство в тематике праздника.

дети.jpg

Мы собрали самые интересные идеи для украшения дома к празднику Хэллоуин

pumpkin.png

 Какой же праздник без черного кота - извечного героя суеверий?

Для создания оригинального украшения вам понадобятся картон черного цвета, ножницы и гирлянда. Вырежьте из картона несколько (по своему усмотрению) фигур в форме котика. Сделайте небольшие отверстия для глаз на точно таком расстоянии, как и расположение лампочек друг от друга, размещенных на гирлянде. Вуаля! Теперь у вас есть украшение для любого уголка дома

коты.jpg

ghost.png

 Привидение - классика жанра Хэллоуин!)

Для того, чтобы создать своего собственного Каспера вам потребуются: марля, бутылка, надувной шарик, тонкая проволока, вода 1 л (хорошо очищенная фильтром) и растительный крахмал - 4 ст. ложки. С помощью бутылки, шарика и проволоки создайте основу для призрака. Затем разместите кусок марли на созданном «скелете» и придайте ему форму призрака. Следующим этапом тщательно перемешайте воду и крахмал и перелейте жидкость в емкость с распылителем. Щедро распылите жидкость на марлю и оставьте на ночь. После высыхания уберите основу - и ваш призрак сможет напугать любого.

привидение.jpg

bat.png

 Создаем тематические фонарики

Для этого нам понадобятся две небольшие емкости, перманентный маркер выбранного цвета (или баллончик с краской) и чайные свечи. Нанесите краску на внешнюю стенку емкости, дайте ей высохнуть. Поверх краски нанесите маркером рисунок (дайте волю фантазии!) и поместите на дно емкости свечу. Фонарики станут отличным дополнением вашего интерьера на Хэллоуин.

фонарики.jpg

pumpkin.png

 Украшаем окна фигурками из бумаги

Для того, чтобы поразить прохожих на улице, прикрепите к окнам фигурки из бумаги черного цвета. Чтобы не портить скотчем окна, можно натереть мылом бумажную фигуру, смочить ее водой и приклеить к стеклу. Такое украшение легко снимается и не оставляет следов на окне.

окно.jpg

cauldron.png

 Ведьмино зелье

Для создания котелка с ведьминским зельем вам понадобятся: тыква, сухой лед, емкость для напитка. Сначала удалите всю мякоть тыквы так, чтобы остались только плотные стенки. На дно положите примерно 200 г сухого льда. Подберите емкость, подходящую по диаметру и которая полностью помещается внутрь. Наполните емкость желанным напитком (это может быть сок или согревающее «зелье»). Перед подачей полейте сухой лед небольшим количеством воды, чтобы образовался густой дым. Вот и все! Такая подача напитков точно станет изюминкой в день Хэллоуина.

тыква-зелье.jpg

Экспериментируйте вместе с нами и готовьтесь ловить пораженные взгляды и получать массу комплиментов от своих родных и близких.