1 апреля: самые известные розыгрыши

1242

1 апреля: самые известные розыгрыши

1 апреля во многих странах мира отмечают День смеха - праздник, когда принято шутить и разыгрывать родных, близких и, конечно же, коллег) До сих пор неизвестно откуда именно он родом, но это и не столь важно, ведь праздник полюбился очень многим и отмечается в разных уголках Земли. Мы подобрали для вас ТОП-5 самых смешных и известных розыгрышей в День смеха.

№ 1

В 2007 году в одной из местных газет появилась статья, в которой новозеландские ученые из Института Ветеринарной Медицины объявили, что причина глобального потепления - не накопление в атмосфере углекислого газа, а сокращение числа овец! Все дело в том, объясняли ученые, что овцы - белого цвета, соответственно они хорошо отражают солнечный свет, препятствуя нагреванию планеты. Поэтому овечек нужно беречь и лелеять для спасения Земли)

1 апреля

№ 2

Кто основательно подошел к идее повеселить зрителей, так это BBC, показав в программе Miracles of Evolution видеорепортаж о ранее неизвестной разновидности летающих пингвинов. В ролике показали, как пингвины, сделав несколько энергичных взмахов крыльями, поднимаются в воздух и стаей парят в небе. Согласно репортажу, пингвины не просто взлетают, а еще и отправляются подальше от антарктических холодов - к тропическим лесам Амазонки.

Всем нам прекрасно известно, что пингвины не летают – они просто весело подпрыгивают, делая небольшие взмахи своими короткими крыльями. Для создания данного ролика использовались съемки реальных пингвинов в Антарктиде, а сюжет развили с помощью компьютерной графики)

№ 3

1 апреля 1986 года парижан потрясла новость - в газете Le Parisien была размещена заметка, в которой говорилось о готовящемся демонтаже Эйфелевой башни. В газете сообщалось, что правительство уже приняло решение о переносе металлического гиганта в французский Диснейленд, а на старом месте будет строится стадион для предстоящих Олимпийских игр.

День смеха

№ 4

1 апреля 1994 года любители радио National Public Radio услышали следующее: «Если вы сделаете себе татуировку с надписью Pepsi или Nike, то получите пожизненную 10-процентную скидку». После того, как на следующие сутки в эфире сообщили, что вчерашняя новость была розыгрышем, первоапрельской шуткой, в студии начали раздаваться звонки ошеломленных слушателей, которые уже набили себе тату. Таких отчаянных набралось больше двух десятков.

№ 5

В 1993 году радиостанция в Сан-Диего, штат Калифорния, в прямом эфире сказала своим слушателям, что американский шаттл перенаправили в небольшой местный аэропорт. В итоге, больше 1000 человек поехали в аэропорт в утренний час пик, дабы увидеть космический корабль воочию, ведь когда еще посчасливиться такое повидать. Стоит ли говорить, что в тот день не было ни одного шаттла)

Да, 1 апреля – то еще испытание для некоторых. Не упустите возможность и вы подтрунить над окружающими (конечно же по-доброму) – ведь сегодня единственный день, когда все сойдет с рук :)