Что дарить на 8 марта?

1273

Что дарить на 8 марта?

О, женщины! Эти сложные по своей природе создания, чьи действия не всегда поддаются логике, а некоторые слова – пониманию. Но! Что бы вы делали без нашего обаяния, без неимоверной поддержки, нашего умения заботиться и слушать? В преддверии Международного женского дня мы собрали немного интересностей об этом празднике и, непосредственно, о женщинах.

всемирный женский день

Что мы знаем о празднике 8 марта?

- Изначально он назывался Международным днем работающих женщин. Первоначально праздник предназначался для признания работающих женщин, а также их экономических, политических и социальных достижений.

- 1975 год был объявлен Международным годом женщин. Организация Объединенных Наций официально поддержала празднование Международного женского дня, начиная с этого года.

- 8 марта - официальный праздник для многих стран мира и отмечается на разных континентах.

- Международный женский день имеет свой аналог – Международный день мужчин, который празднуют 19 ноября каждого года. Однако праздник 8 марта более популярен и известен.

подарок девушке на 8 марта

Интересные факты о женщинах

1. Вы когда-нибудь спорили со своей девушкой о тех белых занавесках, которые для нее были цвета слоновой кости или цвета яичной скорлупы? Это все потому, что у женщин лучше развито восприятие видимого диапазона спектра: они способны различать на 20 % больше цветов.

2. Для большинства женщин стиль важнее комфорта. Одежда, в которой трудно двигаться и нельзя нагибаться, высоченные (жутко неудобные) каблуки – это все навязанные и продиктованные социумом вещи, которые женщина добровольно! принимает. Вспомним хотя бы изменение идеалов женской красоты в разные эпохи и подстраивание прекрасной половины под эти идеалы: от моды на пышные формы и фигуры «песочные часы» (которая достигалась утягивающим поясом или туго затянутым корсетом, терять сознание в котором было обыденностью) до моды на худобу и осиную талию. Это и привело к тому, что в наше время большинство женщин предпочитают стильный внешний вид, а не комфорт.

подарки женщинам на 8 марта

3. Женщины имеют усиленное обоняние. Это факт и заложено это природой. Усиленное обоняние помогло выжить нашим предкам и, поскольку в основном женщины были собирателями (растений, ягод и плодов), данная особенность помогала им выбирать свежую и «правильную» пищу для племени.

4. Расположение мозговых клеток в женском мозге более плотнее, чем в мужском. В среднем, женский мозг на 9% меньше мужского, но это не влияет на когнитивные способности, так как количество клеток одинаковое.

5. Испокон веков женщины лучше «читают» лица, жесты и тембр голоса, что делает их отличными собеседниками и социальными лидерами.

6. Иногда разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами может составлять около десяти лет, но в среднем во всем мире она становит 2-3 года.

7. Женщины говорят больше, чем мужчины. Гораздо больше, если быть точнее :) (В среднем они применяют на 13 000 слов больше, чем мужчины в день) Но это ни в коем случае не говорит об их болтливости, – они просто очень открытые личности!)

подарок жене на 8 марта

Женщины – слабый пол? Что за вздор?!

Плотник, дальнобойщик, механик, инженер – сколько, казалось бы, сугубо мужских профессий женщина не просто «примеряла» на себя, а и достаточно хороша и успешна в них! Разрушаем стереотипы вместе со следующими представительницами прекрасного пола.

Джой Данн

Эта девушка ранее занимала должность старшего менеджера по проектированию космического корабля Dragon в компании SpaceX (производство космической техники) и возглавляла команду из 65 инженеров! В настоящее время она является старшим менеджером по внедрению новых продуктов в SpaceX, выводит их из концепции дизайна в производство. В данный момент она также является создательницей множества социальных программ, которые направленны на то, чтобы помочь детям изучать науку и технику.

Комал Мангтани

Руководитель отдела разработки бизнес-аналитики в Uber (компания, создавшая одноименное мобильное приложение, которое помогает водителям и пассажирам найти друг друга). Женщина, которая провалила экзамен по вождению сейчас вместе со своей большой командой создает технологии, которые позволяют компании анализировать новые рыночные возможности и общую эффективность бизнеса. Именно она исследует и анализирует уровень безопасности, производительность приложений, общее взаимодействие между водителем и пассажиром и многие другие вещи.

подарки на 8 марта

Анастасия Комар

Женщина-столяр, чьи работы очень востребованы по всему миру. Она всегда мечтала заниматься дизайном мебели, питала любовь к древесине – природному экологичному материалу, из которого она может сотворить все, что угодно. Не имея собственной мастерской и специализированного оборудования, эта красотка создает уникальную дизайнерскую мебель. И для нее это просто любимое дело, которое приносит истинное удовольствие, а не попытка что-то кому-то доказать.

В общем, цитируя классиков: «Девушки бывают разные: черные, белые, красные» :) У всех них разные интересы, взгляды на жизнь, цели и отношение к миру. Что касается подарков, то подобрать нужный, который попадет в 10-ку – задание не из легких. Прекрасно это понимая, мы решили несколько помочь мужчинам с выбором.

Что дарить на 8 марта?

Если Ваша женщина немало времени уделяет уходу за собой, всячески поддерживает свою красоту и пропадает в ванной по 3 часа – упростите ей жизнь, сократите процесс «наряжания» с помощью товаров в группе «Красота и здоровье». Там вы найдете мультистайлер, фен-щетку для одновременной сушки волос и их укладки и много других полезных вещей.

Если вы желаете преподнести практичный и, как говорится, серьезный подарок, вы можете остановить свой выбор на таких товарах, как ноутбук или планшет, которые находятся в нашем разделе «Компьютеры и периферия». Эти устройства хороши как для эффективной работы, так и для игр и других развлечений. Она точно останется довольна.

оригинальные подарки на 8 марта

Создать уютную теплую атмосферу вам помогут товары из группы «Бытовой текстиль»: пледы, одеяла, домашние халаты и декоративные подушки – нужные вещи, которые она будет использовать каждый день и, соответственно, вспоминать вас! Главное – угадать, что ей наверняка понравиться)

Если ваша половинка – барышня хозяйственная, если ей (тут внимание!) действительно нравится готовить, она постоянно придумывает какие-то новые блюда, выискивает интересные рецепты или всегда мечтала о соковыжималке, – в разделе «Техника для кухни» вы найдете подходящий подарок для нее.

подарок любимой на 8 марта

Надеемся, мы вам немного помогли в этом непростом деле :) Цените своих близких и не забывайте их периодически баловать как желанными подарками, так и своими заботой и хорошими поступками.

интересные подарки на 8 марта