Собираемся в отпуск: что брать с собой на отдых

1283

Собираемся в отпуск: что брать с собой на отдых

Ну наконец-то долгожданный отпуск!) Путешествие спланировано, билеты куплены, чемоданы собраны.. Стоп, не уверены, что взяли все необходимые вещи, боитесь упустить что-то важное? Тогда наша статья для вас)

Необходимые вещи для отпуска

Мы составили список вещей, которые вы обязательно должны взять с собой на отдых, ведь их наличие может уберечь вас от колоссальной траты денег на курорте и обеспечит спокойствие и комфорт.

1. Паспорт и водительские права: зачем рисковать пропустить рейс, потом впопыхах возвращаться домой (а времени на это может вовсе не быть). Проверьте документы перед выходом из дома. Если у вас в планах брать на прокат авто для путешествия по местности - без водительских прав вам не обойтись.

что брать в отпуск

2. Лекарства. Возьмите с собой достаточное количество лекарств на весь срок пребывания (плюс один-два дня), чтобы избежать напрасной траты времени и денег, когда вы будете скупаться в местной аптеке. Положите лекарства в ручную кладь на случай потери багажа.

3. Аптечка первой помощи: всегда спокойней, когда она под рукой. По крайней мере, возьмите несколько повязок и антисептик с антибиотиком.

4. Наличные деньги: вы можете избежать возможных комиссий в банкомате на отдыхе, сняв достаточно наличных денег, прежде чем поехать в город. Не забудьте взять с собой несколько долларовых купюр для чаевых.

5. Солнцезащитные очки: у вас, конечно же, не будет проблем с поиском новой пары солнцезащитных очков, но вы, возможно, попадете из- за них туристическую ловушку, заплатив кучу денег.

6. Солнцезащитный крем: нежась на солнце на каком-нибудь средиземноморском побережье, например, вам без него не обойтись. Этот защитник вашей кожи должен быть в пляжной сумке постоянно. Так как наносить крем на кожу нужно каждые 2 часа (помните, чем выше SPF, тем лучше).

собираемся в путешествие

7. Купальный костюм: купальник так легко забыть, даже если вы потратили месяцы на его поиски и вечность на приведение себя в форму.

8. Теплые вещи: а вдруг, зима?) Лучше быть готовыми к любой температуре на отдыхе, правда? Холодные вечера или мощный кондиционер в транспорте – пара кофт с длинным рукавом точно не помешает.

9. Средства личной гигиены / туалетные принадлежности (шампунь, мыло и т. д.). Бесплатные средства в отелях могут вам не подойти. Если у вас чувствительная кожа, или вы, например, давно подобрали себе линейку подходящей косметики – лучше взять на отдых именно ее.

10. Зарядные устройства + переходники (для телефона, ноутбука и т. д.). Перед поездкой выясните, какой тип розеток в стране, которую вы хотите посетить и подберите нужный переходник во избежание неприятных сюрпризов.

едем в отпуск

Все вышеперечисленные вещи должны быть с вами обязательно, это необходимые составляющие комфортной поездки.

Вещи, которые сделают ваш отпуск ярче

Экшн-камера

Для того, чтобы запечатлить самые яркие моменты вашего отдыха – возьмите в поездку экшн-камеру. Спуск с горок в аквапарке, исследование подводных глубин, просто интересная экскурсия потрясающим городом – все это поможет заснять GoPro.

Маска и ласты

Маска вместе с ластами поможет вам исследовать морские красоты. Благодаря моделям с системой противодействия запотеванию, вы рассмотрите подводный мир в его мельчайших деталях.

маска и ласты

Полезные советы

- Baby on board. Если вы едите в путешествие с ребенком и не знаете, как он перенесет поездку, какой будет его реакция на перелет/дорогу в автобусе – возьмите с собой в дорогу (обязательно!) новую игрушку и какие-то вкусности. Так вы займете и отвлечете ваше чадо и у него не будет времени капризничать)

- Про тонну косметики. Если вы отправляетесь на отдых всего на пару дней, а арсенал косметики у вас настолько серьезный, что занимает большую часть чемодана – задумайтесь о покупке специальных пластиковых емкостей. Вместо того, чтобы тащить с собой все ваши банки-склянки – поместите их составляющие в маленькие бутылочки (примерный объем каждой – 100 мл). Так вы сэкономите место в дорожной сумке и уменьшите ее вес.

- Сухая кожа. Если вы летите самолетом и страдаете сухостью кожи – вам на помощь придет увлажняющий крем. Берите его в ручную кладь – и ваша кожа в безопасности.

путешествие семьей

- Развлечения. Перед поездкой загрузите на свой смартфон аудиокниги, обновите плейлист и интересно проводите время без Wi-Fi.

- Не забудьте взять в дорогу легкий перекус: крекеры, бутерброды или печенье. Это позволит вам несколько уменьшить расходы на еду.

Хорошего вам отдыха, пускай он принесет исключительно приятные эмоции и зарядит вас на новые свершения. Путешествуйте, ведь мир видел так мало вас!)