Металлочерепица как выбрать и где купить?

2189

metallocherepyca_kak_vybrat_u_gde_kupyt.jpg
1.png

 Металлочерепица - что это

metallocherepica_chto_jeto.jpg

Металлочерепица является одним из самых востребованных и популярных кровельных материалов. Она применяется для сооружения новых и ремонта старых крыш.

1.png

 Как делается металлочерепица

kak_delaetsja_metallocherepica.jpg

Металлочерепица производится из тонких листов стали, которые профилируются с помощью давления, а затем покрываются защитным слоем полимеров. Благодаря профилированию, лист металла напоминает кладку керамической черепицы, поэтому материал и получил такое название.

3.png

 Преимущества и недостатки металлочерепицы

preimushhestva_i_nedostatki_metallocherepicy.jpg

Металлочерепица так популярна благодаря ряду своих преимуществ, среди которых стоит отметить сравнительно невысокую цену, легкость, великолепный внешний вид, большой срок службы, прочность, простоту монтажа и последующего ремонта. Но этот кровельный материал имеет и ряд серьезных недостатков, которые также нужно учитывать при выборе. Металлочерепица имеет плохие показатели звуко- и теплоизоляции, под ней может образовываться конденсат, поэтому требуется использовать гидроизоляционные материалы. Серьезным недостатком металлочерепицы можно назвать большое количество отходов, что особенно актуально при строительстве крыш сложной формы. В случае с двускатной крышей количество отходов минимально. При монтаже нужно сохранить целостность защитного слоя. Если его повредить, металл может начать коррозировать.

Помните, что металлочерепицу можно использовать при сооружении скатных крыш, угол наклона которых превышает 14 градусов.

4.png

 Металлочерепица – как выбрать

metallocherepica_kak_vybrat.jpg

Выбор металлочерепицы довольно широк, она может существенно отличаться по цене и качеству. На что же обратить внимание при выборе металлочерепицы?

Если не хотите разбираться во всех тонкостях, советуем приобретать продукцию крупных известных производителей, которые уделяют большое внимание соблюдению технологии на всех стадиях производства. Но бывает, что и местные производители выпускают довольно качественную металлочерепицу, которая стоит существенно дешевле. И зная, на что смотреть, можно сэкономить, не жертвуя качеством.

Обязательно обратите внимание на толщину металла. Рекомендуется использовать металлочерепицу толщиной от 0,45 мм. Чем толще металл, тем лучше, правда, это сказывается и на цене.

Поинтересуйтесь качеством и толщиной оцинковки. Надежного уровня защиты от коррозии удается добиться при нанесении не менее 200 грамм цинка на квадратный метр металла.

Обратите внимание на материал и качество полимерного покрытия. Полиэстер является самым дешевым вариантом, но имеет низкую устойчивость к механическим повреждениям. Рекомендуем приобретать металлочерепицу, покрытую пластизолом и пуралом.

Определитесь с цветом. При этом стоит учитывать не только собственный вкус, но и тот факт, что темная черепица сильнее выцветает и разогревается до высоких температур под воздействием солнечных лучей.

Проконтролируйте качество профилирования. Если в процессе производства использовалось качественное оборудование, листы будут иметь четкую геометрию и идеально стыкуются между собой.

gde_kupit_metallocherepicu.png

 Где купить металлочерепицу

gde_kupit_metallocherepicu.jpg

Как и любой другой строительный материал, металлочерепицу нужно приобретать в крупных специализированных магазинах, которые сопровождают всю продукцию соответствующей документацией. В магазине «Новая Линия» представлен широкий ассортимент металлочерепицы, а опытные консультанты помогут определиться с выбором и расчётом количества всех необходимых материалов.