Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Дизайн ванной комнаты: несколько способов оформления

17.12.2012

Ванная комната, несмотря на небольшие размеры, в доме является очень значимым помещением. И её нельзя обделять вниманием, лишая художественного оформления. Обустроить удобную, элегантную и функциональную ванную комнату можно легко и недорого. Существует множество различных простых способов для преображения ванной.

Цвет может существенно изменять внешний вид комнаты, и это является одним из самых доступных способов украсить ванную. Ведь площадь ванной обычно невелика, к тому же комната скрыта от иной части дома, поэтому вы можете подобрать цвет, руководствуясь только своим предпочтением. Яркие, а также тёмные цвета, которые могут не наилучшим образом смотреться в других помещениях, будут великолепно выглядеть в ванной.

Большинство стен можно окрасить нейтральным цветом, а на одной из них сделать акцент, покрыв её насыщенными яркими тонами. В дальнейшем, если вы вдруг пересмотрите своё решение на счёт цветовой гаммы или захотите просто изменить обстановку, то добиться этого будет очень легко, так как нейтральные оттенки вполне подойдут к каким-либо другим цветам.

Если вы приверженец современного стиля, то используйте чистые нейтральные цвета, например, белый или серый. Для оформления в стиле кантри подойдут мягкие оттенки розового, синего, жёлтого и коричневого цвета. Цветовая гамма может состоять из палитры от нейтральных расцветок до тонов драгоценных камней.

Добавьте простые аксессуары в интерьер ванной комнаты, это также является одним из лёгких способом украсить ее. Зеркала, оконные шторы, занавески для душа, коврики, художественные элементы или другие маленькие аксессуары, например, корзина или держатель для зубной щётки, могут иметь принципиальное значение в ванной. Часто аксессуары доступны в наборах, что гарантирует однородность проекта ванной комнаты. Не забудьте о новых полотенцах, эти красочные изделия, которые располагаются на видном месте, могут сразу же украсить любую ванную.

Подберите живые растения, которые любят расти во влажной среде, свойственной ванной комнате. Они станут приятным декоративным элементом, подойдя к любому стилю ванной. Растения и цветы наполняют естественной красотой дизайн любой комнаты, производя расслабляющий и успокаивающий эффект.

Ну, и, конечно, качественная сантехника прекрасно дополнит дизайн ванной комнаты. Душевые кабины, ванны, унитазы, умывальники в современном дизайне украсят любой интерьер ванной комнаты.

Вернуться к списку