Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Газобетон и его преимущества

07.09.2012

Технологический прогресс, новые разработки и не вероятное стремление человека сделать свою жизнь комфортнее, безопаснее - создают благоприятную среду для развития строительства (в частности постройки новых комфортабельных домов, офисных центров и развлекательных комплексов). Не секрет, что каждое из строений состоит из фундамента, стен и крыши.

В 20-м гг. прошлого столетия в Финляндии был создан первый уникальный строительный материал, формулу которого в начале 30-х гг. один из шведских концернов решил использовать в производстве искусственного камня. Параллельно с развитием строительства тенденция производства газобетонных блоков используя технологию «вспенивания», начала активно применятся и в отечественном строительстве.

На протяжении многих лет на рынке Украины, как и раньше, наибольшей популярностью среди строительных материалов пользуется искусственный камень – газобетон. О том, из чего состоит материал, его свойства и почему он так популярен среди отечественных строительных компаний, рассмотрим в нашем обзорном материале.

И так, что же такое газобетон? Технология изготовления смеси довольно проста: гипс, цемент, известь и алюминиевый порошок (при необходимости в нее добавляют добавки). Далее «ингредиенты» помещают в контейнер, где полученную смесь расфасовывают в горячие формы, а после обрезают для получения блоков.

О преимуществах данного материала:

  1. Газобетон относится к негорючему и огнестойкому материалу.
  2. В помещении из газобетонных блоков благодаря аккумуляции тепла поддерживается комфортная температура.
  3. Экономичный. Рекомендованная толщина стены из газобетона - 0.5 метра. Дом созданный из газобетонных блоков на 25-40% снижает затраты на отопление.
  4. Газобетон - экологически чистый искусственный камень.
  5. Высокая проницаемость газобетона поддерживает оптимально-влажный баланс, это в свою очередь предотвращает появление плесени, бактерий и пр.
  6. Хоть и тонкий, но довольно плотный материал способствует отличной звукоизоляции. Уточним, что данный материал удобен в обработке различными инструментами.

Чаще его используют для создания перегородок, внутренних и несущих стен, в строительстве каркасных высотных зданий и пр. Отделка такого помещения легка, так как не требует дополнительной обработки. Фасадные работы проводятся: при нагревании основания свыше +20 °С. В ходе эксперимента было доказано что помещение, созданное из газобетонных блоков, может простоять без отделки и дополнительных наружных работ на протяжении 80 лет.

Как же выглядит данный строительный материал? Как его узнать среди множества других? Запомните: в отличие от пенобетона (темно-серый, более гладкая поверхность), газобетонный блок светло-серый. Приобрести газобетонные блоки по отличной цене Вы можете в интернет-магазине «Новая Линия».

Удачи в строительстве!

Вернуться к списку