Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Как выбрать бойлер сегодня?

04.08.2014

Когда возникает проблема отсутствия горячей воды, стоит над этим задуматься. Причин может быть много, а решение одно – установить электрический водонагреватель, с помощью которого доступ горячего водоснабжения будет возможным в любое время.

Всем известно, что бойлер – это герметическая емкость, с помощью которой холодная вода нагревается до нужной температуры. Бойлер может обеспечивать несколько точек одновременно: ванну и кухню, в зависимости от объема и мощности. Водонагреватель используется как основной или резервный источник горячей воды.

Какой выбрать бойлер: накопительный или проточный?

  1. Накопительные водонагреватели работают по простой схеме: как только горячая вода начинает заканчиваться, в него добавляется холодная вода из водопровода и нагревается до нужной температуры. Самый распространенный вид бойлера, который легко монтируется в квартирах и частных домах, где есть несколько санузлов.

  2. Проточный водонагреватель работает по другой схеме: вода в нем не скапливается, а нагревается по факту, с помощью нагревательного элемента. Зачастую, проточные водонагреватели с небольшим объемом бака, устанавливаются в малогабаритных помещениях. Этим самим расходуют больше электроэнергии, чем, например, накопительные. Они компактные, не занимают много места и устанавливаются где угодно: квартира, дача, гараж и т.д.

Что такое сухой и мокрый тип ТЭНа?

  1. Водонагреватели с сухим или закрытым ТЭНом отличаются долгим сроком службы, где нагревательный элемент не находится в прямом контакте с водой, а монтируется в плотную металлическую трубку. Отсутствие накипи продлевает срок его жизни.

  2. Мокрый или открытый ТЭН имеет непосредственный контакт с нагреваемой водой, что воздействует появлению накипи.

Какой объем бойлера выбрать? Все зависит от количества его пользователей. Объем бака бойлера в пределах от 5 до 100 и выше литров. Для одного человека подойдет бойлер с объемом от 30 литров, а для большой семьи выбирают бойлер с объемом 80-100 литров и выше.

Выбрать водонагреватель

Имеет ли значение мощность? Конечно, чем выше мощность, тем быстрее время нагрева воды.

И помните, что горячая вода - это доступно и просто, для этого достаточно установить водонагреватель.

Вернуться к списку