Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Керамическая плитка в дизайне ванной комнаты

18.02.2013

Если вы желаете преобразить ванную комнату и создать настоящее совершенство, где будете не только погружаться в тёплые воды вашей ванной и снимать усталость после напряжённого дня, но и с удовольствием представлять своим друзьям плоды вашего творчества - создание ещё одного идеального уголка в квартире или доме.

Для этого необходимо лишь взглянуть на планировку ванной комнаты свежим взглядом, и она заиграет в вашем воображении новыми цветами и формами. Это только на первый взгляд отделка пола и стен в ванной керамической плиткой покажется чем-то достаточно ординарным и не сложным занятием, для которого необходима определённая сумма денег, а далее дизайнеры и мастер - плиточник сделают всё в лучшем виде.

Однако на практике часто оказывается, что вариантов укладки керамической плитки, как и её стилевого исполнения, просто огромное количество и не факт, что дизайн - студия предложит самый подходящий для вас. Без многих самостоятельных решений, которые принимает заказчик, здесь не обойтись. Задачей дизайнеров будет собрать все ваши пожелания и создать завершённый стиль, применив свои профессиональные навыки.

Очень часто заказчик не знает, в каком стиле будет лучше всего смотреться ванная комната. Помочь принять правильное решение призваны различные каталоги, которые выпускают производители керамической плитки. В них размещены фотографии или 3D модели ванных комнат с применением той или иной керамической плитки и фризов.

Не углубляясь в многообразие предложений и вариантов дизайна ванных комнат, которые предлагают производители, дизайн - студии, интернет - каталоги и другие источники фотографий и изображений, рассмотрим различные стили, которые наиболее популярны при формировании дизайна ванной комнаты.

Вечная классика

Традиционный или классический вариант отделки керамической плиткой в дизайне ванной комнаты разделяет стены на горизонтальные зоны, разграниченные бордюром:

Первую - более тёмную и расположенную внизу.

Вторую - светлую, расположенную вверху.

Такой вариант отлично подойдет приверженцам классики и традиций, однако и его можно разнообразить, поменяв тональности местами либо разделив бордюром не верхнюю и нижнюю часть, а, к примеру, правую и левую. Известный рисунок из плитки, расположенной в шахматном порядке, тоже можно обыграть, ромбический орнамент на стене придаст ванной комнате необычности и шарма.

Также не стоит забывать об одиночных плитках, они создают яркое контрастное пятно, разбавляя даже самый консервативный интерьер ванной комнаты.

Ближе к природе

Кафель - это один из самых экологичных материалов, дизайнеры любят использовать для декора кафельные плитки с имитацией поверхностей разных текстур. Это текстиль, камень и даже металл, таким образом можно разбавить однообразную поверхность стен и придать ванной комнате эстетику экологичности, которая особенно популярна в настоящее время.

Мозаика

Керамическая мозаика по своим свойствам совпадает с обычной керамической плиткой. Её отличает большое разнообразие расцветок, форм и других вариаций. Можно подобрать матовую, блестящую или прозрачную поверхность керамической мозаики для ванной комнаты. Она также может имитировать множество поверхностей, так что вариантов использования мозаики очень много.

Фотоплитка для ванной

Фотоплитка - это керамическая плитка, на которую нанесена фотография или какое-либо изображение, рисунок и т.д. Это могут быть плитки с одинаковым рисунком, комплекс керамического фотопанно или фотоизображение. Особая популярность в настоящее время фотоплитки обусловлена тем, что она предоставляет возможность проявлять уникальную фантазию и создавать действительно неповторимый дизайн ванной. Данный материал позволяет создать общее настроение и разместить на стенах любимые фотографии или рисунки.

Также для создания красивого дизайна ванной комнаты, можно использовать керамогранит, стеклянные блоки и кафельную плитку с рисунками ручной работы.

Вернуться к списку