Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Металлические наружные двери

10.12.2012

Вы решили установить стальную наружную дверь. И правильно сделали, ведь они сверхпрочны и долговечны. Давайте вместе попробуем разобраться, какими характеристиками должны обладать такие двери, чтобы могли служить вам, как можно дольше.

К дверям, которые выходят на улицу (наружные двери в частном доме, коттедже или двери на подъезд) предъявляются повышенные требования к безопасности, к тому же они должны обладать высоким уровнем тепло- и шумозащиты. Поэтому, наружные двери имеют особую многослойную конструкцию и делают их из специально приспособленного профиля. Такие двери и её механизм должны обладать защитой от наледи и от образования конденсата. Внутреннюю полость двери заполняют звуко- и теплоизолирующим материалом.

В качестве материала для их отделки используют порошковое покрытие или эмалевые краски. Они в течение длительного периода лучше всего противостоят негативным воздействиям окружающей среды: перепадам температур и атмосферным осадкам, хорошо выдерживают механические воздействия и препятствуют возникновению коррозии. При необходимости такие покрытия легко реставрировать, не нарушая конструкцию двери.

При установке качественной наружной двери нет необходимости делать дополнительный тамбур, т.к. даже в лютые морозы холод не попадает сразу в дом при открытии такой двери.

Серьёзные производители выпускают как правые, так и левые наружные двери и обязательно снабжают их противосъёмными штырями и притвором. Для большей неприступности их можно оснастить автоматическим управлением и видеонаблюдением или оборудовать несколькими видами замков.

Если установка идёт на подъезд, то наружные двери лучше сделать с кодовым замком, домофоном и усиленной дверной фурнитурой. Это намного продлит их срок службы без отсутствия постоянного технического обслуживания.

На рынке металлических наружных дверей предлагается широкий ассортимент изделий от эконом до премиум класса. Стоимость отличается в зависимости от толщины стального полотна (как правило, используется от 4 до 7 см), сложности и количества замков, а также от наличия декоративных элементов и установки дополнительных средств защиты.

Для покупки дверей лучше выбирайте специализированный магазин или обратитесь в интернет магазин дверей, т.к. они в обязательном порядке выдадут вам необходимую документацию и гарантийный талон.

Вернуться к списку