Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Уборка в саду: используем профессиональную технику

22.10.2013

С приходом осени работы по дому удвоились. Кроме основных ремонтно-строительных работ пришло время навестить сад и приусадебный участок. Как подготовиться к зиме, чтобы весной спокойно наблюдать, как расцветают кусты, цветы и набухают почки. Для этого достаточно убрать листья,сухие ветки, мусор и освободить участок от ненужных вещей.

05.jpgПервый этап уборки – уход за деревьями и кустами. Для плодовых деревьев оптимальным сроком обрезки считается осень, до первых заморозков. Важно, проводить обрезку деревьев без вреда для урожайности. Здесь не обойтись без профессиональных помощников. Для мелких кустов или тонких веток отлично подойдет ручной садовый инструмент: секаторы, ножницы садовые, кусторезы.

Чтобы избавиться от старых деревьев, достаточно выбрать хорошую электро- или бензопилу. Резка деревьев осуществляется при помощиносовой части шины. Если дерево по своей текстуре толстое, то процесс распиливания происходит в несколько этапов – от конца ствола к его основе, под углом 45 градусов.

18.jpg Без трудностей навести порядок в саду, на газоне и тротуарных дорожках можно не только с помощью обычных  граблей или метлы. На помощь придет садовые пылесосы, воздуходувки. Садовый пылесос удобный в работе, он состоит из всасывающей трубы и мешка для сбора остатков и мусора, удобной ручки и ремня для переноски.

Утилизировать опавшие листья, сорняки и мелкие ветки уже не проблематично. Современная садово-парковая техника, такая как измельчители избавят от лишних забот каждого настоящего садовода. С его помощью легко и просто переработать отходы в саду. А с другой стороны получить удобрение - остатки можно использовать в качестве мульчи.

Позаботившись о чистом участке осенью, вы освобождаете себя от лишней работы весной.
Вернуться к списку