Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Выбираем вторые входные двери

08.01.2013
Внутритамбурные, или вторые входные двери для квартиры редко когда выполняют функцию защиты жилища от взлома. Исключением могут быть случаи, когда первая дверь, например, общая с соседями и недостаточно надежна. Поэтому чаще всего ко вторым входным дверям предъявляют менее жёсткие требования. Основная функция их это защитить жильцов квартиры от внешних посторонних звуков, а также исключить возникновение сквозняков, но и декоративные свойства изделия тоже важны.

Очень часто, в целях экономии, владельцы квартир выбирают недорогие варианты металлических дверей, металопластиковые конструкции либо простые деревянные двери.

Еще сравнительно недавно оптимальным вариантом внутритамбурного дверного проёма являлась деревянная входная дверь. В первую очередь, потому, что дерево обладает лучшей звуко- и теплоизоляцией, чем металл. К тому же древесина легче поддается обработке и благодаря этому проще добиться герметичности изделия. Ну, и последний аргумент - стоимость железных дверей была выше стоимости двери, выполненной из древесины.

На сегодняшний день ситуация несколько изменилась. Многие производители предлагают модели стальных входных дверей, у которых показатели, касающиеся теплоизоляции, а также защиты от проникновения звуков, выше аналогичных параметров деревянных аналогов. Достигаются такие высокие характеристики благодаря качественному уплотнителю дверного полотна и применением изолирующих материалов, заполняющих полости дверного полотна (например, таких как минеральная вата либо пенопласт). Стоимость качественной металлической и качественной деревянной двери одинакова.

Выбираем вторые входные двериБлагодаря современным технологиям производства, стальные двери по своим декоративным свойствам не отстают от деревянных. Потребителям предлагается выбрать ничем не ограниченный ассортимент: любой дизайн, покрытие, цвет. К тому же, противовзломные функции металлических изделий (это касается, конечно, качественных стальных входных дверей, в которых используют листовое железо, имеющее толщину не менее 1.2 миллиметров) также добавляют балов в пользу выбора дверей из металла.

Альтернативным вариантом вторых входных дверей могут быть металопластиковые двери: остекленные или глухие, а по способу открывания – распашные или раздвижные. В их изготовлении применяют усиленную фурнитуру. С внутренней стороны дверь оснащена металлическими усилителями, что повышает её защитные функции от взлома.

В наше время предлагается большой ассортимент входных дверей в специализированных магазинах, а также в интернет-магазинах. Выбрать и купить двери Харьков, Киев, Днепропетровск  или любом другом городе по выгодной цене не составит труда. Удачи вам.

Вернуться к списку