Самовывоз Борисполь, ул. Горбатюка 2
Связаться с нами
Стройматериалы
Сад
Отделочные материалы
Бытовая техника
Инструменты
Напольные покрытия
Плитка
Канцтовары
Сантехника
Двери
Мебель
Товары для дома
Посуда
Спорттовары
Автотовары
Детские товары
Зоотовары
Красота и здоровье
Товары для бизнеса
Товары для туризма и кемпинга

Керамическая плитка для кухни

29.11.2012
Керамическая плитка является практичным и надёжным облицовочным материалом. Она отличается прочностью, долговечностью, экологичностью и за ней легко ухаживать. Вот поэтому она так популярна при отделке кухни.

Сейчас предлагается огромный выбор керамической плитки для кухни – настенная, напольная, бордюры декоративные, панно и вставки. Размер плитки может варьировать от небольших квадратиков со сторонами в 2,5 см (мозаичная) до громадно-грандиозных со стороной в метр и даже больше. Традиционными размерами считаются плитки, имеющие стороны в 20 и 30 см.

Всевозможные коллекции, отличающиеся по цвету, оттенку, украшенные узорами или рисунками. Бордюры хорошо играют роль разделяющих линий, сглаживают переход от одной плитке к другой, отличающейся по цвету, служат красивыми плинтусами или обрамляют отдельно взятые предметы интерьера. Если цвет плитки для стен берётся однотонный, то красиво смотрятся вставки декоративных пано с различными изображениями ягод и фруктов, сельских мотивов, растений и животных.
На стенах кухни будут оригинально смотреться функциональные вставки в виде полочек, крючков или зеркал.
 
Керамической плиткой можно выложить все стены или только рабочую зону (получившую название фартук), пол и даже столешницу.

Для пола выбирают твёрдую, прочную, влагоустойчивую плитку, т.е. она должна иметь низкую гигроскопичность (плотную, а не пористую структуру) и высокую износостойкость. Кроме этого, обязательное условие для напольной плитки – это неровная, рельефная поверхность, т.е. не скользкая. Она сложнее в уборке, зато безопасней.

Для стен выбирать особо прочный материал кафеля не обязательно, т.к. он не будет нести механическую нагрузку. А вот низкий уровень водопоглащения и гладкая поверхность плитки в этом случае будет, как нельзя, кстати. Долго служит, красиво смотрится и легко моется, все, что нужно для каждой хозяйки. плитка22.jpg
  
Если выкладывают все стены, то интересно подобрать несколько оттенков, чтобы разграничить определённые зоны. Например, выделить зону рабочую и зону столовой. Предложений множество, выбирайте, что больше по душе. 

Качественная укладка играет большую роль в долговечной и приятной для глаз эксплуатации плитки на кухне. И не важно, покупаете вы шикарную дорогую или простенькую плитку, они будут смотреться только тогда, когда уложены качественно, ровно и аккуратно. И если плитка, к тому же, получает своевременный и правильный уход, то она будет вас радовать долгие годы.

Вернуться к списку