На что украинцы тратят деньги в Черную пятницу

2296

Черная пятница

Черная пятница традиционно проводится в четвёртую пятницу ноября, этот день ассоциируется у всех с массовыми распродажами и столпотворением людей. Скидки в этот период могут достигать 80-90%, при правильном подходе к данному мероприятию можно приобрести много полезных товаров по выгодным ценам. Давайте же узнаем на что украинцы обычно тратят деньги в этот день.

За прошлый 2018 год в период Черной пятницы продажи электроники и бытовой техники выросли почти в 1,5 раза, по сравнению с периодом 2017 года, и достигли показателя в 2,5 миллиарда гривен. Этот показатель был представлен компанией GFK Ukraine (ссылаясь на данные исследования Point of Sales Tracking GFK Ukraine).

Самыми популярными товарами в период Черной пятницы, как не странно, были: телевизоры и смартфоны. Продажи которых выросли в 3,6 раз по сравнению с предыдущей неделей продаж. На втором месте после продажи телевизоров и смартфонов, оказались холодильники и стиральные машины, продажи которых выросли почти в 3 раза, по сравнению с предыдущей неделей.


Согласно исследованию, в Черную пятницу популярными также остаются новогодние товары, которые из года в год остаются одними из первых в списке покупок. Среди новогодних товаров чаще всего встречаются новогодние игрушки, гирлянды, искусственные елки и подарки для детей. Многие магазины начинают делать скидки на товары еще за несколько недель до Черной пятницы, для того чтобы подогреть клиентов и помочь им определиться с выбором.

За последние годы Черная пятница превратилась в марафон скидок. Главное не нужно забывать о том, что скидки в этот период действуют не только в традиционных торговых центрах, но и в интернет-магазинах. Общемировая тенденция гласит, что самыми популярными товарами в «Черную пятницу» помимо техники остаются одежда и обувь.

Статистика последних лет показывает, что украинцы заранее знают, что им нужно приобрести в этот период, поэтому не теряйте время и составьте список необходимых покупок. В этот список добавьте те товары, которые вы давно планировали приобрести, но всегда жалели на это денег, в период скидок вы сможете позволить себе исполнить свою мечту. Купить можно все: косметику, одежду, обувь, технику, книги, новогодние подарки или другие желанные вещи.

Поэтому следите за обновлениями, чтобы не упустить возможность приобрести желаемый товар.