Подготовь свою крошку к зиме

1576

Подготовь свой автомобиль к зиме



Благодаря ей ты больше не теснишься в утреннем метро, не ездишь в переполненной маршрутке. Тебе больше не нужно мерзнуть в лютый холод на улице. Она постоянно заботится о твоем комфорте, делает твою жизнь приятнее, а некоторые вещи проще. Твоя машина! Твой «железный конь», твоя «ласточка»!) 

коллаж-1.jpg

Достаточно ли заботишься о своей крошке ты? Мы собрали для тебя следующие советы, которые помогут тебе подготовить авто к зимнему сезону.

Замена шин

Зимняя резина более мягкая по сравнению с летней, оснащена более грубым протектором, что обеспечит лучшее сцепление с дорогой.

Проверка аккумулятора

Изношенный старый аккумулятор может подвести тебя в самый неожиданный и наименее удачный момент, поэтому стоит проверить его перед наступлением морозов.

Замена омывателя и щеток стеклоочистителя

Омыватель стекла стоит заменить на морозостойкий, чтобы предотвратить его замерзание. Щетки стеклоочистителя также нужно менять (желательно каждые 6-12 месяцев), ведь они изнашиваются, а зимой хорошая видимость на дороге является жизненно необходимой.

(коллаж2).jpg


Смазка резиновых уплотнителей

Для защиты от замерзания уплотнителей дверей и стекла, для повышения их трещиноустойчивости, а также для предотвращения примерзания дверей, данные резиновые детали следует покрыть специальной смазкой.

Защита кузова авто

Для защиты от атмосферных осадков, агрессивных веществ (таких как соль, например) и от коррозии, кузов автомобиля можно обработать полиролью и воском. Эти средства образуют на поверхности защитное покрытие, которое и будет обеспечивать целостность и сохранность авто в течение сезона. 

коллаж-3.jpg

Также, рассудительному водителю стоит иметь в своем арсенале лопату, провода прикуривания для зарядки аккумулятора, буксирный трос и щетку-скребок. Вышеперечисленные средства могут стать спасательным кругом в сильную метель даже для опытного автолюбителя. Поэтому заботься о своей машине - и тогда она позаботится о тебе!)