Как комфортно пережить Блэкаут

283

Из-за военной агрессии и постоянных обстрелов страной-террористом (россией) критической инфраструктуры 23 ноября Украина впервые пережила Блэкаут. Уже все жители Украины поняли, что зима 2022 года будет тяжелой, несмотря на то, что не прогнозируется больших морозов. Поэтому, если вы не успели подготовиться к тяжелой зиме, постоянным перебоям со светом и связью, мы подготовили несколько полезных советов для комфортной зимы.

850х450_3.jpg

Запасы пищи следует запастись пищей быстрого приготовления и длительного хранения: крупы, консервы, растворимые супы, сухари, сухофрукты и т.п. Не забудьте подготовить запасы воды, питьевой и технической при отсутствии воды, в термосы можно набрать кипятка.

850х450_2.jpg

Теплую одежду, обязательно позаботьтесь о теплой одежде для всей семьи, куртки (пуховой курткой можно даже укрыться), шапках, шарфах, перчатках. Также можно приобрести зимнее одеяло, пледы, теплую домашнюю одежду, карематы, теплые спальные мешки, которые помогут сохранить тепло. Можно поставить небольшую палатку прямо дома и спать в ней, так будет еще теплее.

Подготовиться к отсутствию электроэнергии можно запастись свечами, павербанками, фонариками, фонариками на аккумуляторах/батарейках. Радио работающее не от электроэнергии. Важные альтернативные источники электроэнергии, такие как генераторы и миниэлектростанция (генератор), требующие дополнительного ухода и инвентаря в зависимости от устройства дизель, бензин и  масло.

850х450_1.jpg

Альтернативные приборы для приготовления пищи горелки, плитка газовая, горелки портативные. Перед использованием этих приборов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо ознакомиться с инструкцией по их использованию и техникой безопасности. Если вы проживаете в частном секторе и имеете печь для обогрева и приготовления пищи или имеете возможность переехать на определенный промежуток времени, стоит запастись дровами и топливом.

Также стоит подумать, как проводить время с детьми при выключении света, они также уязвимы к таким изменениям в их жизни. Можно приобрести детские игрушки, настольные игры, пазлы и прочее. Для детей можно купить печенье, детское питание длительного хранения.

Ну и все кто греется не сам, а с домашними питомцами тоже должны запасти корма, игрушек, наполнителей и необходимых аксессуаров.

850х450.jpg

Желаем вам как можно легче перенести холодное время года и всегда быть готовы к испытаниям.